Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё обо всём » Приятного аппетита » Красный перчик
Красный перчик
IskanderДата: Четверг, 06.11.2014, 20:33 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом году на даче удался небывалый урожай красного перца. Кусты были разные – от больших «Чили» до самых мелких представителей перчиков, включая средние (помните тот, который добавил Женя в кашу команде «Циклона» в фильме «Берегите женщин»?

    Хорошим заделом послужил гроубокс. Для чего он изобретён и какие в нём обычно вызревают урожаи вы можете посмотреть в Интернете  partytime

    Мы же пользуем его исключительно «в мирных целях», высаживая уже в феврале-марте-апреле всяко-разно салаты, саженцы помидоров, огурцов, перцев и прочего силоса.


    Возвращаясь к перцу: урожай созрел действительно немалый.


    Все стручки были основательно просушены и перемолоты


    Лично мне импонируют острые и сверхострые блюда, поэтому сразу продегустировал приправу.

    Я немного провёл пальцем по стенке ёмкости, в которой размолачивался перец и чуть лизнул его. Мне сразу вспомнилась как где-то в середине девяностых сам себя случайно подстрелил из газового оружия, патроном с перечной вытяжкой. Впечатления один-в-один: сначала небольшой ожог языка и нёба. Через пару-тройку минут началось сильное слюноотделение, разносящее ЭТУ жЕсть по всему объёму ротовой области.

    Питьё холодной воды привело к усилению ощущений…

    Напоминалка тем, кто, не дай, Бог, получит поражение перцем: умываться нужно водой нагретой до температуры тела, т.к. горячая вода раскрывает поры, в которые проникает сразу перец. Холодная вода запирает поры кожи, в которые УЖЕ попал перец и ему не куда деваться.

    Короче, минут через десять проблема как-то закончилась сама собой. Ощущаю себя более чем нормально, наблюдая как сушится очередная партия перчиков.
 
Форум » Всё обо всём » Приятного аппетита » Красный перчик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: