Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё обо всём » Вообще ни о чём » Скарлетт (Кошка века и героическая мама)
Скарлетт
IskanderДата: Среда, 12.11.2014, 15:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline


    История о героической маме-кошке облетела весь мир весной 1996 года. Кошка с пятью месячными котятами жила в одном из старых городских гаражей Нью-Йорка. Но однажды ночью гараж кто-то поджег. Прибывшие пожарные выяснили, что людей в гараже не было, но обратили внимание на кошку, которая металась у горящего гаража. Пожарные хотели поймать ее, но она не далась в руки. Вдруг один из пожарных заметил, что кошка несет в зубах котенка. Отнеся малыша в безопасное место, кошка снова ринулась в огонь.

    Таким образом она вынесла из гаража всех своих пятерых детенышей, сама при этом получив множество ожогов. Когда кошка вынесла последнего котенка из пожара и упала в обморок, пожарные решили, что животное скончалось. Но она еще дышала. Они сразу же доставили кошку в ветеринарный госпиталь при Лиге защиты животных, где ее спасли и почти три месяца оказывали бесплатную помощь в лечении. Там же ей и дали имя Скарлетт. Четверым из пяти котят тоже удалось выжить.

    О кошке-героине написала газета «New York Post», после чего в редакцию поступили тысячи предложений от читателей с предложениями помочь. Котят быстро разобрали, а позже нашлась хозяйка и для самой Скарлетт. Женщина пообещала представителям Лиги защиты животных, что будет заботиться о кошке, как о родном ребенке, и сдержала слово.

    После пожара Скарлетт прожила еще 13 лет в доме Карен Веллен, окруженная заботой и опекой. Правда, котят у нее больше не могло быть, но благодаря своему героическому поступку она стала эталоном материнской заботы и преданности во всем мире.

    С 1996 года Лига защиты животных учредила специальную премию в ее честь - «Scarlett Award for Animal Heroism», которой награждаются животные, участвовавшие в спасении людей или других животных - в основном, ее получают собаки, принимающие участие в розыске людей под завалами. А сама Скарлетт была признана «Кошкой века».

    Мать-героиня тихо умерла на руках своей хозяйки 11 октября 2008 года. О смерти героической кошки написали таблоиды всего мира, а на телеканале Animal Planet вышел специальный выпуск передачи, посвященный Скарлетт.

 
Форум » Всё обо всём » Вообще ни о чём » Скарлетт (Кошка века и героическая мама)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: